Anno 1898 – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Anno 1898 in Sonthofen

Kneipe & BrauhausSonthofen

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Anno 1898

In Sonthofen liegt Anno 1898, eine Kneipe. Anschrift: Schnitzerstraße 3, 87527 Sonthofen.

Laut den vorliegenden Angaben ist Anno 1898 an 5 Tagen pro Woche von 16:00 bis 24:00 Uhr geöffnet; Ruhetag sind Montag und Sonntag.

Im Umkreis von 500 Metern sind 40 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Deutsches Haus, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
87527 Sonthofen
Adresse
Schnitzerstraße 3

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Anno 1898

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Anno 1898 derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Anno 1898 aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Anno 1898
MontagGeschlossen
Dienstag16:00–24:00 Uhr
Mittwoch16:00–24:00 Uhr
Donnerstag16:00–24:00 Uhr
Freitag16:00–24:00 Uhr
Samstag16:00–24:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

An diesem Tag geschlossen.

Anfahrt & Lage

Anno 1898
Schnitzerstraße 3
87527 Sonthofen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Anno 1898. Koordinaten: 47.51445, 10.28082

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSchnitzerstraße 3, 87527 Sonthofen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Anno 1898 finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Anno 1898

Wo befindet sich Anno 1898?

Anno 1898 befindet sich in der Adresse Schnitzerstraße 3, 87527 Sonthofen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Anno 1898 geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 16:00–24:00 Uhr; So: Geschlossen.

Welche Küche bietet Anno 1898?

Anno 1898 ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Sonthofen ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland